Jungschützenkönige

Fotos

Jahr

Name

Jungschützenkönigin

2018 Niko Käseberg Marlitt Spille
2017 Louis Maiworm Kimberley Becker
2016 Christian Käseberg Lena Damm
2015 Lukas Feldmann Sina Banek
2014 Dario Banek Jenny Zeppenfeld 
2013 Björn Horn Lisa Struck
2012 Marius Kramer Sonja Middel
2011 Michael Struck Annette Heim
2010 Oliver Klein Verena Middel
2009

Matthias Heuel

Michaela Feldmann

2008

Mark-Kolja Remberg

Sabrina Sondermann

2007

Christopher Ziegeweidt

Carina Wurm

2006

Stefan Feldmann

Claudia Radeke

2005

Manuel Vogt

Regina Heim

2004

Tim Ziegeweidt

Saskia Sondermann

 
2003

Sascha Sondermann

Denise Hellmann

 
2002

Thomas Käseberg

Stephanie Käseberg

 
2001

Christian Becker

Daniela Keseberg

2000

Dennis Stumpf

Rebecca Sondermann

 
1989 -1999

kein Jungschützenschiessen

 
 
1988

Andreas Struck

 
 
1987

Michael Wrede

 
 
1986

Andreas Zeppenfeld

 
 
1985

Guido Preising

 
 
 

 

Der Nachwuchs ist ein wichtiger Bestandteil eines jeden Vereins.

In der Jungschützenabteilung des St. Siegfried Schützenvereins Sondern lernen Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr das Schützenwesen kennen und nehmen mit einheitlicher Kleidung an offiziellen Veranstaltungen, wie z.B. Jubiläums- und Kreisschützenfestzüge teil und begleiten dabei die Grünröcke und Majestäten.
Seit dem Jahr 2000 findet am Freitagabend des Schützenfestes vor dem großen Vogelschießen ein offizielles Jungschützenschießen statt,
welches sich großer Beliebtheit erfreut.

 

Kinderkönige

Jahr
Name
Vorname
2018    
2017 Moseler Lex
2016 Antosch Jan-Luca
2015 Spille Jarne
2014 Feldmann Luka
2013 Freitag Luisa
2012 Phetkhajee Maximilian
2011 Käseberg Niko
2010 Maiworm Louis
2009

Käseberg

Christian

2008

Feldmann

Tim

2007

Zeppenfeld

Jonas

2006

Rawe

Florian

2005

Kohaupt

Olli

2005

Käseberg

Robin

2004

Käseberg

Stefan

2003

Remberg

Mark Kolja

Kinderköniginnen

Jahr
Name
Vorname
2018    
2017 Moseler Liv
2016 Michelle Keßler
2015 Kloss Lea
2014 Struck Nina 
2013 Haak Emilio
2012 Komljenovic Elena
2011 Zeppenfeld Laura
2010 Feldmann Julia
2009

Kemper

Anna

2008 Blech Jana
2007 Rawe Denise
2006 Oppenheuser Marie

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok